Ukraine

380979960491

send@vip-site.com.ua

Пн-Вс 24

Создание сайта

Для начала немного терминологии. Сперва нам нужно узнать, что из себя представляет сайт?

Сайт – это, в первую очередь, источник информации. Представьте себе, что обычный круглый стол — это Всемирная паутина, и на этом столе лежат книги (сайты), одна отдельно от другой. Каждая из них занимает определённое пространство, и несёт определённую информацию. Надеюсь, я смог объяснить значение этого термина. Правда, в отличие от стола, в интернете очень много пространства и соответственно сайтов там может «поместиться» гораздо больше, чем книг на столе.

Я, наверное, и не знаю таких людей, кто, прогуливаясь по интернету, не загорался желанием создать свой персональный сайт. Главное определиться, с какой целью вам понадобился сайт? Крупные компании создают сайты для того, чтобы проинформировать людей о своей деятельности и привлечь как можно больше покупателей своей продукции. Есть люди, которые готовы потратить огромное количество денег ради создания интернет-магазина. Так как в последнее время всемирная паутина становится всё более популярной, то есть неплохие шансы осуществлять торговлю по всему миру.

Интернет-магазин – это сайт, который автоматически производит продажу товаров.

А некоторые нуждаются в сайтах ради рекламы потому, что хотят заняться бизнесом. Вторая по важности цель создания сайта – получение прибыли через интернет. А первая – привлечение как можно большего количества посетителей.

Даже если вы не имеете большого опыта по созданию сайтов, то сделать это не так уж и трудно. Читая учебники и смотря видеоуроки, вы быстро войдёте в курс дела и сами сможете достичь чего-то.

Перед тем как создавать сайт, вы должны сами себе ответить на несколько вопросов. Каким будет ваш интернет-ресурс? На какую аудиторию он рассчитан? Какая тематика вашего сайта? Лучше, чем вы, этого никто не сделает.

После чего вы должны придумать название для сайта, написать код и наполнить сайт информацией. С названием все просто, а вот с написанием кода придётся повозиться. Ведь для этого вам как минимум нужно знать такие языки программирования и разметки, как: HTML, PHP, CSS и MySQL. Также вам нужно уметь работать с фотошопом.

Следующим шагом является выбор домена и хостинга. Тут два варианта: бесплатно и платно. Соответственно, чем больше цена, тем выше качество, но иногда бывают исключения.

И в заключение нужно раскрутить ваш интернет-ресурс, ведь без посетителей сайт всё равно, что заброшенный город. Тут также два способа: легальный и нелегальный. Пользуясь первым, вам нужно потратить приличную сумму денег на рекламу, но, если же вы рискнёте рекламировать нелегально, то в один миг можете потерять весь сайт. Ещё, как вариант, уже готовый сайт можно просто купить у другого человека. Надеюсь, вы понимаете, что это обойдётся дороже и быстрее, чем делать самому. Но если вам не подходит ни тот ни другой способ – наймите профессионалов, они-то уже долго работают в этой сфере и знают, что к чему.

Стоит помнить, что для создания сайта нужен начальный капитал, поэтому хорошенько подумайте, какая сумма денег вам понадобится. Не забудьте решить, кто будет заниматься раскруткой и созданием. Это очень важные факторы в создании сайта потому, что они влияют на дальнейшее существование вашего интернет-ресурса.